Военно-спортивный праздник

5 апреля 2018 - Администратор
    Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 16 февраля в спортивном зале Гагинского техникума. В нём приняли участие 7 команд юношей из общеобразовательных и специальных учебных заведений района.
    После торжественного открытия соревнований с напутственными словами к участникам и поздравлениями с наступающим праздником выступили начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Л.М. Старостина и заместитель директора Гагинского филиала ЛГК А.А. Калугина.
    Командам предстояло пройти 5 видов состязаний, первым из которых была строевая подготовка. Лучше всех в ней показали себя школьники из Большой Арати, второе место у Гагинской школы, третье – у техникума. Первое место по гиревому спорту в командном зачёте поделили Итманово и техникум, в личном зачёте тоже два победителя: А. Цыранов и О. Ребряков (по 25 раз).
    В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 1 место заняла Гагинская школа, 2 – Исуповская, 3 – Юрьевская. В личном зачёте победу одержал Д. Айзятуллин (36 очков), второе место у А. Соловьёва (35), третье – у А. Цыранова (25). Соревнования по силовой подготовке включали в себя подтягивания и подъём-переворот на перекладине. В общем зачёте лучший результат показала Итмановская школа, вторыми были ушаковцы, третье место поделили Гагинская школа и техникум. Больше всех подтянулся А. Торгушин – 21 раз, больше всех выполнил подъем-переворот Н. Аляев – 11 раз.
    И заключительным видом испытаний была викторина, лучше остальных с которой справились гагинские школьники. В итоге они и заняли первое общекомандное место в военно-спортивном празднике. Совсем немного им уступила команда Итмановской школы, ставшая второй. Почетное третье место у команды техникума. Победители и призёры всех видов соревнований были награждены грамотами и медалями, а главный приз – чемпионский кубок – второй год подряд завоёвывает команда Гагинской школы и её тренер С.В. Перепелов.