Сезон завершили

28 ноября 2017 - Администратор

24 сентября гагинская «Нива» гостевым матчем со ждановским «Олимпом» завершала сезон в чемпионате области среди команд второй лиги.

Стартовый состав нашей команды заметно отличался от своего привычного вида: в обороне с первых минут появился Олег Жестков, место центрального защитника занял Игорь Матвеев; также в «старте» вышли два Сергея: Зимин и Лудин. В нападение впервые в сезоне были отправлены Николай Рыжов и Владимир Говорищев.
    Взаимодействие быстрых игроков атаки в итоге и дало результат. Уже на 4 минуте после прострела Рыжова счёт открыл Говорищев, но тут же «Нива» легко позволила хозяевам счёт сравнять. И всё же голы Рыжова и Лудина позволили гагинцам уйти на перерыв с комфортным преимуществом – 1:3. Эффектный второй гол Николая, забитый головой после подачи всё того же Лудина, окончательно придал игрокам «Нивы» уверенности в победе, которая чуть было не переросла в самоуверенность. Два гола «Олимпа» подарили хозяевам надежду, гостям – очередную нервную концовку, а руководству команды добавили новых седых волос. В итоге 3:4, и всё закончилось благополучно. Но – только в этом матче.
    «Нива» завершает сезон на 8 месте, а этот результат назвать удовлетворительным не получается.

Кирилл Серов.

Итоговая турнирная таблица первенства Нижегородской области по футболу во второй лиге