Покорили «Олимп»

18 сентября 2017 - Администратор

В заключительном матче первого круга Первенства области по футболу от гагинской «Нивы» ждали только победы.

И дело не в том, что в гости к гагинцам приехал «Олимп» из Ждановского, занимающий последнее место в турнирной таблице – просто дела нашей команды наконец-то пошли в гору, а самое главное, в последних матчах заметно улучшилось качество футбола.
    Но в самом начале игры «Ниву» ожидал «холодный душ» в виде пропущенного гола. Не успели зрители занять свои места, как наша команда оказалась в роли догоняющих – 0:1. К чести хозяев, этот гол их только раззадорил, а наиболее убедительно отреагировал на него нападающий Евгений Горлин. Уже через несколько минут после паса Игоря Матвеева он своим ударом сотряс перекладину ворот, а буквально в следующей атаке, красиво положив корпус, точно пробил в дальний угол – 1:1!
    Забив гол, «Нива» опять на мгновение потеряла концентрацию, позволив гостям создать голевой момент, но команду выручил Дмитрий Сорокин. После столь яркого начала остаток первого тайма прошёл в вязкой и плотной борьбе, и счёт до перерыва не изменился.
    Домашняя ничья не устраивала хозяев, и с первых минут второго тайма они приступили к активным действиям. Николай Рыжов сам создал себе момент, выцарапав мяч у защитников, но не смог переиграть вратаря. Всю вторую половину матча «Нива» владела игровым и территориальным преимуществом, но долгое время забить мяч не удавалось. В самый нужный момент на помощь пришли стандартные положения и опыт Алексея Большакова. После очередной подачи углового наш центральный защитник выигрывает борьбу в воздухе и отправляет мяч в сетку – абсолютно логичный и заслуженный гол забивает «Нива»! Почувствовав поддержку зрителей, наша команда бросилась добивать соперника, и уже через несколько минут Евгений Горлин своим очередным голом снимает все вопросы о победителе матча – 3:1. Четыре мяча в двух встречах – феноменальный результат форварда «Нивы»! А на 81-й минуте вышедший на замену Сергей Янаев точным ударом ставит победную точку – 4:1. Счёт мог быть и крупнее, но мяч после удара Андрея Артамонова просвистел в сантиметрах от створа ворот, а после выстрела неутомимого Горлина на помощь вратарю пришла штанга.
    Финальный свисток зафиксировал первую крупную победу «Нивы» в сезоне, после которой она поднялась на 5 место в турнирной таблице. Пауза между первым и вторым кругом продлится три недели, следующий матч «Нива» проведёт 30 июля на домашнем стадионе. Соперник – «Чайка» (Перевоз).