Победа в гостях

15 сентября 2017 - Администратор

2 июля футбольная команда «Нива» проводила выездной матч первенства Нижегородской области. Соперником гагинцев была воротынская «Волга», находящаяся на втором месте турнирной таблицы.

С первых минут «Нива» показала, что турнирное положение команд ее не смущает. К 9 минуте матча счет мог быть 3:0 в пользу гостей, но два отмененных из-за положения вне игры гола и нереализованный пенальти чуть было не выбили футболистов «Нивы» из колеи. А за две минуты до конца первого тайма в наши ворота был назначен 11-ти метровый удар, который хозяева реализовали и ушли на перерыв с преимуществом 1:0.
    В раздевалке тренер «Нивы» Михаил Романов объяснил игрокам, что у них не получается и как нужно действовать. Беседа с игроками имела положительный результат: на 47 минуте матча Владимир Говорищев сравнял счет, а на 63 и 69 минутах Евгений Горлин довел его до крупного. В итоге 3:1 – выездная победа «Нивы».
    В первенстве района сыграны матчи второго тура. Результаты игр: Юрьево – Б.Арать – 2:3, Ветошкино – Ушаково – 0:5, Итманово – Динамо – 0:3.