На старте учебного года

7 декабря 2017 - Администратор

Закончилась первая четверть учебного года.

Согласно плану мероприятий спортивно-массовой работы, утверждённому администрацией школы, проведён ряд спортивных соревнований в Юрьевской школе. В сентябре прошёл День бегуна, в котором принял участие 51 обучающийся с 1 по 11 классы. Затем в среднем и старшем звеньях состоялся Осенний кросс, в начальной школе – Весёлые старты. В октябре был проведён турнир по мини-футболу (среднее звено), где первое место заняла команда 8 класса, призёрами стали учащиеся 7 и 6 классов.
    Тёплая и сухая погода позволила хорошо подготовить команды для выступления на районных Дне бегуна и Осеннем кроссе, в которых одиннадцать человек стали призёрами. Команда основной школы заняла первое место в командном зачёте, здесь хочется отметить Н. Быкову, Л. Афиногенову, М. Афанасову, Д. Смыслова, Я. Фризен, Р. Боровкова, А. Шустова, В. Хазова, А. Андреева.
    Футболисты школы тремя группами приняли участие в районных соревнованиях по мини-футболу, где наиболее успешно выступили младшие школьники – они заняли 2 и 3 места.
    Двадцать три человека сдавали тесты по нормам ГТО (III, IV, V, Х ступени). 18 из них сдали нормативы на золотой, серебряный, бронзовый значки. Большинство участников получили бронзовые значки, а это значит, что есть над чем работать, чтобы улучшить результаты. Работники школы Г. Гусева, П. Сёмин, М. Борцов приняли участие в районных соревнованиях «Нам года не беда», где заняли первое место и были награждены кубком и медалями.