Летний фестиваль ГТО

8 августа 2017 - Администратор

16 мая на базе Гагинской ДЮСШ состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Гагинского района.

Перед началом спортивного праздника с приветственными словами к участникам обратились глава администрации П.И. Кондаков, начальник Гагинского РОНО М.Л. Рыжов, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Л.М. Старостина и главный судья соревнований В.В. Сержантов.
    Нормативы комплекса под руководством судей соревнований сдавали школьники по двум ступеням – 3-ей и 4-ой (11-12 и 13-15 лет). На территории стадиона «Нива» расположилось несколько зон для таких видов состязаний, как метание мяча, бег на 60 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, бег на 2 км, а в зданиях школы и техникума проводилась стрельба.
    Всего в фестивале приняли участие 9 команд из Б.Арати, Исупова, Гагина, Ветошкина, Покрова, Юрьева, Березников, Итманова, Ушакова.
    Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачёте. Среди девочек III-ей возрастной ступени лучшей стала Ксения Крылова из Ветошкина, второе место заняла Настя Шандр из Большой Арати, третьей была Мария Тирейкина из Ветошкинской школы. Среди мальчиков этой ступени места распределились следующим образом: первым стал Дмитрий Смыслов, вторым – Роман Боровков (оба из Юрьева), Николай Бунько (Б.Арать) занял третье место. Среди девочек IV-ой возрастной ступени равной не было Яне Горбуновой из Гагинской школы, второй результат у Олеси Гузняковой (Гагино), тройку победителей замыкает Юля Цыранова из Березников. Среди мальчиков IV-ой возрастной ступени первое место в личном зачёте занял Андрей Цыранов (Б.Арать), на втором месте Кирилл Торгушин (Итманово), на третьем – Артём Фролов (Гагино).
    Победителями общекомандного зачёта стали ребята из Гагинской школы, второе место заняла Б. Арать, третье – команда из Ушаковской школы.