Хоккей

5 сентября 2018 - Администратор
    В последнем зимнем месяце было и немало хоккейных событий. Гагинская «Нива» провела два товарищеских матча с соседями из Б.Болдина.
    Дома наша команда уступила со счётом 3:4, а в гостях проиграла 1:5. 17 февраля был проведён кубок «Юность» среди школ района. Первое место заняла команда ГСШ, второе – ДЮСШ-04, третье – ДЮСШ-06. Лучшим вратарём стал С. Шемякин, защитником – Д. Орлов, нападающим – В. Сальдиков, самый результативный – А. Соловьёв (7 шайб).
    На хоккейном турнире, посвященном Дню защитника Отечества, ожидалось 4 команды, однако первое место разыграли всего две. Юрьево – Гагино 13:6. Лучший вратарь – А. Ларионов, защитник – И. Савкин, нападающий – Ю. Тихонов, результативный – Ю. Чумаков (5 шайб). Также в феврале состоялись зональные соревнования «Золотая шайба». Гагинские школьники 2003-2004 г.р. в полуфинале играли со сверстниками из Б.Мурашкина и по итогам двух матчей (дома и на выезде) проиграли лишь в овертайме. Юные хоккеисты 2005-2006 г.р. также только в овертайме уступили соперникам из Б.Болдина, но наша команда всё-таки получила приглашение на финальный турнир. А 3 марта стартовало первенство района по хоккею, в котором в этом году принимают участие 3 команды. Результаты матчей первого круга: Юрьево – ГСШ 8:5, ГСШ – «Динамо» 0:12, «Динамо» – Юрьево 9:2.