«Золотая осень»

29 ноября 2017 - Администратор

Традиционный футбольный турнир «Золотая осень» проводился в субботу, 30 сентября. В этом году в соревнованиях приняли участие 6 команд: «Колос» (Ушаково), Ветошкино, «Динамо» (Гагино), «Спартак» (Юрьево), ГСШ, «Чайка» (Б. Арать).

После жеребьёвки и четвертьфинальных игр определились полуфиналисты. В первом полуфинале ушаковцы в драматичном матче вырвали победу у хозяев – ветошан со счетом 4:3. Во втором матче за выход в финал команда из Большой Арати не оставила шансов юрьевцам – 3:0.
    В матче за 3-е место «Спартак» переиграл Ветошкино со счетом 2:0. В финале встречались победитель районного чемпионата ушаковский «Колос» и обладатель кубка района «Чайка» (Б. Арать). Как и ожидалось, игра получилась напряжённой, и её исход решил единственный гол, забитый игроком «Колоса» Алексеем Кузнецовым в середине первого тайма. Победа «Колоса» ознаменовала очередной громкий успех команды Ушакова в этом сезоне.
    Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – С. Куликов (Ушаково); защитник – С. Красов (Ушаково); полузащитник – Д. Герасимов (Ветошкино); нападающий – А. Пудков (Б.Арать); самый результативный – И. Волков (Юрьево) – 3 мяча.