... и победа дома

7 сентября 2017 - Администратор

В воскресенье, 11 июня, на футбольном поле стадиона «Нива» в очном поединке встретились чемпионы области среди команд Второй лиги последних двух лет «Нива» (Гагино) и «Арсенал» (Починки).

К этому матчу наша команда подходила в статусе аутсайдера таблицы, не набрав в первых четырёх турах ни одного очка. Соперники же до этой встречи ещё не знали горечи поражений.
    Как и ожидалось, игра получилась крайне непростой, и неизвестно, как сложился бы её ход, если бы не быстрый гол хозяев. Уже на 12 минуте капитан команды Игорь Матвеев ударом со штрафного застал врасплох вратаря гостей – 1:0 – есть первый гол сезона на домашнем стадионе! После забитого мяча гагинцы продолжили идти вперёд, очень неплохо смотрелся в атаке Сергей Лудин, Игорь Матвеев надёжно действовал в центре поля. Тем не менее, ещё в первом тайме гости несколько раз имели возможность сравнять счёт, но на высоте оказался наш голкипер Дмитрий Сорокин, ещё в одном моменте ворота спасла крестовина.
    Во втором тайме главный тренер «Нивы» Михаил Романов сделал ряд перестановок, и минимальный перевес в счёте удалось сохранить. Таким образом, наша команда одерживает долгожданную победу и поднимается на восьмое место в турнирной таблице.
    Игроки и руководство команды благодарят П.И. Кондакова за финансовую помощь в приобретении новой игровой формы. Следующий матч первенства «Нива» проведёт в гостях 18 июня против «ДЮСШ Княгинино».