С Днём рождения!

Поздравления родным и близким

Дорогие односельчане! Сегодня,20 февраля, исполняется 75 лет моей маме, Каклеевой Любови Андриановне. В Гагине ее многие знают по ее делам и заслугам. Она много лет занималась общественной деятельностью, духовной работой. Пять лет назад, когда вся семья съехалась на ее предыдущий юбилей, мы пытались сосчитать все ее регалии. Это видимая часть ее жизни, которая протекает у всех на виду. Но я уехала из дома рано и мои воспоминания больше из детства. И только с годами, имея своих взрослых детей, я начинаю понимать всю ту ценность того, что мама в меня вложила.
Я росла тогда, когда к праздникам готовились. Елки были настоящие, и карнавалы устраивались от души. У меня всегда были лучшие карнавальные костюмы, за которые я получала призы. И успех этот я соотношу с тем, праздник всегда был в сердце у мамы. Просидеть ночь за швейной машинкой не было ей в тягость. Она радовалась, придумывая все новые атрибуты. Когда в детстве заложено, что ты желанный и любимый, многие ненастья в жизни переносятся легче. И за это я благодарна моей маме.
Еще то, что она искренне могла восхищаться красивыми и умными людьми, тоже не прошло даром. Мне это помогало брать от людей только хорошее. Сейчас, когда самые активные годы уже позади, мама остается для семьи источником энергии. Всегда, когда планируется какое-то семейное торжество, умением радоваться предстоящей встречей, она подает пример даже внукам. Ускоренный темп современный жизни, диктует свои правила. Но в наш дом, благодаря Любови Андриановне, возвращается Праздник.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 09:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.